Сам себе астролог

ЛУННЫЙ МЕСЯЦ. Что нужно знать, и как пользоваться этими знаниями

  1. Лунный месяц от новолуния до новолуния – это 29- 30 дней. Это период, мы наблюдаем новолуние, растущую Луну, полнолуние, убывающую Луну и опять новолуние.

 

Луна собственного света не имеет, она отражает солнечный свет, как отражённая в зеркале лампа. Именно Луна дозирует количество солнечного света, поступающего на землю. Для того, что гармонично развивалось и произрастало всё, живущее на земле.

  1. На самом деле Луна не растёт , а вращаясь вокруг земли создаётся ситуация, когда её видно – до момента когда Луна становится между землёй и Солнцем. А затем возвращаясь в положение за Землей, т.е. Земля между Луной и Солнцем – это период убывающей Луны и новолуние.
  1. В любом календаре новолуние изображается черным кружочком , полнолуние – белым кружочком, первая четверть – как буква «Р», растёт ,луна убывающая – как буква «С» – старая Луна.

МОЖНО ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ ПО КАЛЕНДАРЮ ЧЁРНЫЙ КРУЖОК – НОВОЛУНИЕ, «р» – ПЕРВАЯ ЧЕТВЕРТЬ, БЕЛЙ КРУЖОК – ПОЛНОЛЕНИЕ , «С» – убывающая Луна или последняя четверть и опять черный кружок – следующее новолуние. Но, в календаре не рекомендую обращать внимание на Знаки Зодиака, в которых происходят фазы Луны, т.к. в календарях не учтена прецессия, а значит, вас вводят в заблуждение.

  1. Весь период от новолуния до новолуния – это один месяц (приблизительно). Кстати, период беременности считает по Лунным месяцам, т.е. количество периодов оборота Луны, и это 9,5 оборотов Луны или 260 дней и 6 часов.  Этот лунный месяц можно представить как период одного года, т.к. Луна проходит за месяц полный круг, весь Зодиак – т.е. то, что Солнце проходит за 1 год. И в таком случае мы сможем разделить этот лунный месяц на 4 части:

от новолуния до первой четверти – весна,

от первой четверти до полнолуния – лето

от полнолуния до последней четверти – осень

от последней четверти до следующего новолуния – зима

и вам сразу станет понятно, что лучше делать , что предпринимать на растущей Луне и на убывающей.

  1. В период от новолуния – до первой четверти Луна «приподнимает» солнечную энергию наверх, на поверхность земли, и это время, эти 5-6 дней соответствуют времени года «весна». Следовательно, нужно выполнять все дела, которые соответствуют весеннему периоду: начинать новые дела, имеющие длительный характер продолжения, подавать заявления в ЗАГС, начинать обучение, совершать квартирные обмены и т.п; в это время нужно сажать овощи и всё что даёт урожай на поверхности: помидоры, огурцы, баклажаны и т.п. Не стоит рубить дерево для строительства домов, в дереве много жидкости и оно будет долго высыхать, дом будет скрипеть или гнить. Появится грибок и т.п. По мне, так лучше вообще не рубить деревья по строительство домов.
  1. Растущая Луна – это весна – всё растёт и развивается. И это следует учитывать в т.ч. в области здоровья или болезней – не следует делать операции, особенно на внутренних органах, что связано обильным кровотечением. Но, с другой стороны, очень хорошо начинать процедуры общего оздоровления: бег трусцой, посещение фитнес центров, плавательных бассейнов, саун, регулярные прогулки перед сном и т.п.
  1. Луна от первой четверти, буква «Р» до полнолуния – период роста продолжается, это лето, всё, что было основано весной – продолжает развиваться. Брак,  начало обучения, начало путешествий и т.п. рекламные кампании, выступления перед общественностью, открытие фирм  и т.п. Дорогостоящие покупки лучше всего совершать в 3-й день от новолуния – в этот день человек даёт отчет своим решениям и поступкам.
  1. Следует учитывать тот факт, что в период новолуния, растущей Луны часто бывают циклоны. Антициклоны – на убывающей Луне. Эта информация важна для тех, кто отправляется в отпуск, т.к. циклоны негативно влияют на погодные условия.
  1. Полнолуние – сложное время, т.к. в это время ночью на землю поступает много солнечного света, что ведёт к переизбытку энергии в организме человека: повышается давление артериальное и внутричерепное, нервозность и склонность к принятию необдуманных решений. Операции в этот период очень опасны. Только ургентные – для спасения человека. Больше всего аварий и ДТП происходит в этот период, т.к. человек не ощущает или не контролирует свои возможности, ему кажется – вот сейчас он обгонит, вырулит, успеет перебежать дорогу и т.д.
  1. Далее наступает осень, и жизнь постепенно замирает, т.к. осенью в природе всё замирает и не так активно проявляется на событийном уровне. Значит, следует завершать дела, которые вы начала в новолуние и первую четверть. Кроме того, в период убывающей Луны следует сажать овощи, которые дают урожай в земле: картофель, свекла, морковь…т.к. в это время Луна направляет Солнечную энергию вглубь земли.
  1. А в последнюю четверть – зимой, завершать, «подбирать хвосты» того, что не успели завершить. Если в период убывающей Луны начать новое дело, оно уже обречено на неудачу или на длительное решение вопроса, хождение по инстанциям, проблемы с документами, или вдруг болезнь мешает решать вопросы и т.п.
  1. Однако, есть ещё один период – очень важный – это ГЕКАТА. ПОСЛЕДНИЕ ПАРУ ДНЕЙ УБЫВАЮЩЕЙ ЛУНЫ И ПЕРВЫЕ ПАРУ ДНЕЙ. Это период, КОГДА Луны не видно, когда Луна не отражает солнечный свет. Геката – трёхликая богиня колдовства, охоты и дорог. Считается что Геката – это божество смерти, ядовитых растений, некромании (когда обращаются к душам умерших с разными вопросами, то есть, обращаются в загробный мир, в чем помогает Геката). Следует задуматься о том, следует ли обращаться к тем «специалистам», которые предлагают подобные услуги обращения к умершим. Не лезьте в загробный мир!

Геката  сеяла мрак на небе, в подземном мире она – покровительница умерших,  и на земле настигает путников в дороге и людей, которые в тёмное безлунное время суток проявляют активность, не свойственную  этому периоду. Что может произойти : аварии, внезапные конфликты с применением силы (драки), активизируются болячки, дремавшие ранее, воровство и т.п. С точки зрения символизма и эзотерики Геката олицетворяет процесс, стихийную силу разрушения ради обновления. Считается, что в это время люди становятся максимально уязвимыми, поэтому очень легко подвержены стрессам, перепадам настроения, страдают от малейшего грубого слова. Люди становятся обидчивыми, раздражительными, подозрительными, предвзятыми, неуравновешенными, в них просыпаются все скрытые негативные эмоции.

  1. Итак, новолуние – начало года – полнолуние – середина года – это символически. Если в новолуние вы будете выяснять отношения с другими людьми, тем более, применяя ненормативную лексику, в полнолуние у вас обязательно появится проблема, которую будет сложно решить сразу, и она может растянуться надолго. Т.к. весной вы её «посеяли» и она будет произрастать. Проблема будет в том Знаке Зодиака, который находится напротив Знака, в котором произошло новолуние, а это какой-то Дом гороскопа, который, в свою очередь,  связан с определёнными событиями в судьбе.  Например, новолуние  в октябре с учетом прецессии в Знаке Дева, допустим в карте Льва это второй Дом гороскопа – показатель денег. Если Львы в эти дни будут бурно выяснять отношения, особенно по поводу финансов, через 2 недели, в период полнолуния,  Луна уже будет в Знаке Рыбы, возникнет проблема с деньгами, причём чужими (коллективными) деньгами, и растянется она надолго, и придётся привлекать третьих лиц к решению проблемы.
  1. Или, например, человек родился по Знаком Близнецы – в период с середины июня до середины июля (прецессия), новолуние в октябре приходится на его 4-й Дом гороскопа, Дом имущества, дом родителей. Скандал в своем доме, своей семье или выяснение отношений с родителями, приведёт в полнолуние к ситуации, когда у вас появятся проблемы на работе, конфликт с начальником, переезд в новый офис или необходимость смены деятельности (со скандалом), и вы получите информацию о заболевшем родственнике (кого-то из родителей).
  1. Если в новолуние или в дни ГЕКАТЫ, вы будете кого-либо провоцировать на скандал, знайте – вы протаптываете дорогу к вашим будущим проблемам с зубами и всей костной системой, с отложением солей в организме, т.к. отрицательная энергия в темное время суток не уходит от вас , на знает куда ей идти в темноте – смешно, но так в древности люди воспринимали окружающий мир.
  1. Безусловно, большое значение имеет и тот факт, по каким знакам Зодиака проходит Луна в конкретные дни, т.к. астролог учитывает и Лунные дни, И каждый такой день имеет значение, и Лунные Дома. Луна проходит по лунным стоянкам – Накшатрам, которых 28, и каждый из этих 28 дней имеет своё специфическое значение. Но это совсем другая история.
  1. Чтобы знать намного больше разных полезных историй и применять их на практике – я приглашаю вас на обучение в Международную Астрологическую онлайн Академию. Подробнее читайте на сайте или пишите на канал «Астрология современности» под любым видео.

А для начала – как вариант «Сам себе астролог», понаблюдайте за новолуниями и другими фазами Луны, отмечайте события, которые с вами происходят в определённые периоды. Вы увидите, насколько разнообразна наша повседневная жизнь под звездным небом, какие новые возможности приходят к вам в период растущей Луны, и на какие провокации подталкивает вас «ночная красавица».

Научитесь жить в гармонии с Космосом, и всё у вас получится.

Пишите ваши отзывы на YouTube канале «Астрология современности» под любым видео.

15.0923                                                                                 Л. Линчевская